Los 693 | Johann Julius Heinsius | Porträt einer Dame an der Harfe
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Julius Heinsius verkaufen?
Möchten Sie Johann Julius Heinsius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEINSIUS, JOHANN JULIUS
1740 Hildburghausen - 1812 Orleans
Titel: Porträt einer Dame an der Harfe.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Heinsus pinxit / 1785.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81,5 x 65cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Julius Heinsius Deutschland Französische Schule Klassizismus 18.Jh. Originale Musikinstrument Malerei Höfisches Leben
Inventar Nummer: 75390-15