Los 64 | John Baldessari | The Intersection Series: Person on Horse and Person falling from Horse (with Audience) (2001/2002)

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von John Baldessari verkaufen?

Möchten Sie John Baldessari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Baldessari
BALDESSARI, JOHN
1931 National City, CA/USA - 2020 Los Angeles

Titel: The Intersection Series: Person on Horse and Person falling from Horse (with Audience) (2001/2002).
Datierung: 2001/02.
Technik: C-Print auf Fujicolor Crystal Archive Paper.
Darstellungsmaß: 26,5 x 27cm.
Blattmaß: 39,5 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 59/150.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben im September 2002 zu Heft Nr. 47 "Raum".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-169

John Baldessari   USA   Konzeptkunst   Fotografie   Medienkunst   Nachkriegskunst   2000er   Mensch   Fotografie   Offset   Pferde

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt