Los 323 | Jonathan Meese | "Der Pseudomönch des netten Handwerks"

Taxe
15.000 - 20.000 €

14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "Der Pseudomönch des netten Handwerks".
Datierung: 2006.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 210 x 140cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JM 2006. Zudem verso oben auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: J Meese 2006 DER PSEUDOMÖNCH des netten HANDWERKS. Verso auf dem Keilrahmen mit Werknummer versehen: MEE/M 1152.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Aufkleber und Stempel auf Keilrahmen)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73104-2