Los 5 | Joseph Beuys | Geschnatter unterhalb der Hütte, Sternbild des Bären und Junger Elch über dem Haus des alten Müllers

Taxe
1.800 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Geschnatter unterhalb der Hütte, Sternbild des Bären und Junger Elch über dem Haus des alten Müllers.
Untertitel: Serie von 3 Lithografien.
Datierung: 1981.
Technik: Jeweils Lithografie auf chamoisfarbenem Velin.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Verlag Schellmann & Klüser, München (Hrsg.).
Exemplar: 42/90.

Blätter leicht gewellt und mit Feuchtigkeitsflecken, vor allem am unteren Rand. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt. Ein Blatt mit leichten Bereibungen in den Randbereichen. Ansonsten guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 373-375.

Inventar Nummer: 75481-1