Los 6 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Datierung: 1988.
Technik: Farbserigrafie auf dünnem Velin.
Darstellungsmaß: 51,5 x 50,5cm
Blattmaß: 70 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/200.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimal gebräunt am unteren Randbereich. Eine leichte Knickspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 73933-6