Los 39 | Joseph Fassbender | "Palette"

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Fassbender verkaufen?

Möchten Sie Joseph Fassbender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Fassbender
FASSBENDER, JOSEPH
Köln 1903 - 1974

Titel: "Palette".
Technik: Gouache über Lithografie auf Velin.
Maße: 39,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt verso: JOS. FASSBENDER "PALETTE". Hier zudem bezeichnet. Sowie im Druck signiert recto.

Blatt deutlich, unregelmäßig gebräunt. Stockflecken. Montierungsbedingt partiell gewellt. Stecknadellöcher und Rostspuren von Reißzwecken in den Randbereichen. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie leichte Bereibungen an zwei Stellen, gebräunt und Durchschlagen der Farbe.

Provenienz:
- Galerie Der Spiegel, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75597-4