Los 36 | Karin Kneffel | Tierköpfe

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Karin Kneffel verkaufen?

Möchten Sie Karin Kneffel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karin Kneffel
KNEFFEL, KARIN
1957 Marl

Titel: Tierköpfe.
Datierung: 2006.
Technik: Mappe mit 12 Farbradierungen auf Zerkall Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils: 20 x 20cm
Blattmaß: 38 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie manus presse Klaus Gerrit Friese, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: VI/XXV.

Minimale Knickspur in einer Ecke der Mappe. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Leinenmappe. Aus der Auflage von 25 römisch nummerierten Exemplaren. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75382-3

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt