Los 39 | Karl Otto Götz | Quely-A

Taxe
516 €
Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Quely-A.
Datierung: 2003.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 63,5 x 79,5cm
Blattmaß: 71 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 10/17.

Vereinzelt minimale Knickspuren und minimale Verschmutzungen in den Randbereichen sowie minimale Bestoßungen der Ecken. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 212 I.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70382-3

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt