Los 36 | Karl Otto Götz | "Tanum"

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Tanum".
Datierung: 1994.
Technik: Gouache auf Büttenkarton.
Maße: 27 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz. Sowie signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: K.O. Götz "Tanum" 9 1994.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Arbeitsspuren am linken Rand. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit dem stilisierten Selbstporträt von K.O. Götz ("Pfeifenmännchen") versehen.

Das Werk ist in dem in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnis der Arbeiten auf
Papier/Karton unter der Nr. WVP-74/94 gelistet. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

Inventar Nummer: 75449-13