Los 84 | Karl Otto Götz | Vogelmenschen

Taxe
396 €
Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Vogelmenschen.
Datierung: 1947.
Technik: Lithografie auf chamoisfarbenem Velin.
Darstellungsmaß: 19,5 x 26,5cm
Blattmaß: 30,5 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Eidos-Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 7/20.

Blatt minimal und fleckig gebräunt. Minimale Knickspuren. Leichte Knickspur diagonal durch die Bildmitte. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. A3, hier abweichend mit 1946 datiert sowie als "Vogelmenschen II" betitelt.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73288-199

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt