Los 55 | Klaus Hack | Sitzende Figur auf hohem Sockel
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Hack verkaufen?
Möchten Sie Klaus Hack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HACK, KLAUS
1966 Bayreuth
Titel: Sitzende Figur auf hohem Sockel.
Datierung: 2005/6.
Technik: Lindenholz, weiß gefasst.
Maße: 152 x 17 x 17,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso auf dem Fuß: 2005/6 Klaus Hack.
Raue, unregelmäßige Oberfläche ist werkimmanent. Vereinzelt minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt Materialabplatzungen und Risse (werkimmanent?). Die Skulptur befindet sich in sehr gutem Zustand.
1966 Bayreuth
Datierung: 2005/6.
Maße: 152 x 17 x 17,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Hack Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Figur / Figuren Skulptur Holz Möbel
Inventar Nummer: 75044-4