Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 67 | Süddeutschland | Kleiner Altarleuchter

Taxe
900 - 1.000 €
1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Süddeutschland verkaufen?

Möchten Sie Süddeutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Süddeutschland
KLEINER ALTARLEUCHTER.

Süddeutschland.
Datierung: 17.Jh.
Technik: Bronze. Eisendorn.
Beschreibung: Glockenförmiger Schaft auf drei gedrückten Kugelfüßen.
Maße: Höhe 15cm.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66688-17

Süddeutschland   Deutschland   Kunstkammer   17. Jahrhundert   Leuchter   Bronze

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt