Los 917 | Kleinerer chôba-dansu

Taxe
1.806 €

Sie wollen ein Objekt von Kleinerer chôba-dansu verkaufen?

Möchten Sie Kleinerer chôba-dansu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kleinerer chôba-dansu
KLEINERER CHÔBA-DANSU.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Zelkova (keyaki) mit rot-braunem Lack, Beschläge und Griffe aus Eisen, ein Schlüssel vorhanden (für Türen).
Beschreibung: Im dem einteiligen Kasten oben eine große Schublade. Unten zwei Abteile mit jeweils einem Paar Schiebetüren,
dazwischen ein Paar Schubladen. Rechts schmaler Abschnitt mit vier Schubläden und einer Tür, dahinter zwei weitere Schubläden,
eine mit Schloss. Bis auf zwei Schubladen ist alles abschließbar.
Maße: H.104cm, B.90cm, T.41cm.
Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen (1941-2017).

Los: 68170-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis