Los 358 | Theodor Werner | Komposition

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Theodor Werner verkaufen?

Möchten Sie Theodor Werner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theodor Werner
WERNER, THEODOR
1886 Jettenburg - 1969 München

Titel: Komposition.
Datierung: Um 1950.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 58,5 x 53cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: th (ligiert) W.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74093-1

Theodor Werner   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen