Los 64 | Thomas Lenk | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Lenk verkaufen?

Möchten Sie Thomas Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Lenk
LENK, THOMAS
1933 Berlin - 2014 Schwäbisch Hall

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf beschichtetem Karton. 34 x 34cm (37 x 37cm).
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 79/100. Edition Tangente, Heidelberg (Hrsg.) b) Ohne
Titel. 1971. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 60 x 45cm (64 x 50cm). Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. VIII/X.

a) Leichte Bestoßung der oberen linken Ecke. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Bereibungen. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Bestoßung der unteren rechten Ecke. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Bereibungen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-7

Thomas Lenk   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen