Los 77 | Adolf Luther | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe
200 - 300 €
387 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Mond II. 1979/88. Offsetlithografie und Folie, collagiert auf leichtem Karton. 46,5 x
44,5cm. Signiert, datiert und betitelt. b) Fokussierender Raum. 1974. Offsetlithografie
und Folie, collagiert auf leichtem Karton. 48 x 48,5cm. Signiert und datiert.

a) Leichte Kratzspuren. Kanten leicht unfrisch. Verso umlaufend Reste alter Montierung. b) Leichte Kratzspuren. Minimale Griffspuren. Klebung im rechten Bilddrittel leicht gelöst, dadurch collagierter Bildträger leicht gewellt. Verso Kratzspuren. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

Jeweils Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von a) 75 nummerierten Exemplaren und b) 150 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   Himmel   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Inventar Nummer: 67217-5