Los 81 | René Magritte | Konvolut von 4 Radierungen

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von René Magritte verkaufen?

Möchten Sie René Magritte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: René Magritte
MAGRITTE, RENÉ
1898 Lesiness/Hennegau - 1967 Brüssel

nach
Titel: Konvolut von 4 Radierungen.
Datierung: 1952/2003.
Technik: Jeweils Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 28 x 21cm.
Bezeichnung: Nummeriert sowie in der Platte signiert und datiert.
Exemplar: 621/950 bzw. 622/950.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand. Lose eingesteckt in Passepartout.

Herausgegeben anlässlich der "Magritte" Retrospektive in der Galerie Nationale du Jeu de Paume in Paris durch Charly Herscovici und dem Nachlass des Künstlers. Ein Motiv wird doppelt angeboten.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

René Magritte   Belgien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   2000er   Surrealismus   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 69792-11