Los 63 | Almir da Silva Mavignier | Konvolut von 5 Offsets

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Almir da Silva Mavignier verkaufen?

Möchten Sie Almir da Silva Mavignier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Almir da Silva Mavignier
MAVIGNIER, ALMIR DA SILVA
1925 Rio de Janeiro

Titel: Konvolut von 5 Offsets.
Datierung: 1979.
Technik: Jeweils: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 25,5 x 45,5cm
Blattmaß: 47,5 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Ein Blatt mit leichter Knickspur. Minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Es handelt sich um 5 Entwürfe zu Postwertzeichen zum 100. Geburtstag von Paul Klee. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70409-9