Los 41 | Thomas Huber | Konvolut von 6 Farblithografien

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Huber verkaufen?

Möchten Sie Thomas Huber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Huber
HUBER, THOMAS
1955 Zürich

Titel: Konvolut von 6 Farblithografien.
Datierung: 1992.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 15 x 36,5 bis 29 x 31cm
Blattmaß: Jeweils 42 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Ein Blatt mit minimaler Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 270 A1-A6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70409-12