Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 526

Taxe
2.500 - 3.500 €
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alexej Jawlensky verkaufen?

Möchten Sie Alexej Jawlensky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexej Jawlensky
JAWLENSKY, ALEXEJ
1867 Twer/ Moskau - 1941 Wiesbaden

Titel: Kopf I.
Datierung: 1922.
Technik: Lithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 18 x 12,5cm.
Blattmaß: 29,5 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Staatliches Bauhaus, Weimar (Hrsg.).

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

WVZ. Rosenbach, Nr. 18 (Hier mit abweichenden Blattmaßen).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alexej Jawlensky   Russland   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Kopf   Druckgrafik   Lithografie   Porträt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt