Los 1270 | Kris Martin | Auflösungsgenuss

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Kris Martin verkaufen?

Möchten Sie Kris Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kris Martin
MARTIN, KRIS
1972 Kortrijk/Belgien

Titel: Auflösungsgenuss.
Datierung: 2014.
Technik: Bronze.
Maße: 30 x 12 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Unterseite: Martin.
Gießerstempel: Hier zudem mit dem Gießerstempel: ART CASTING BELGIUM.

Bei dieser Bronze handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- Sies Fine Arts, Düsseldorf

Austellungen:
- Museum Folkwang, Essen 2016.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-664

Kris Martin   Belgien   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Porträtbüste   Skulptur   Bronze   Gesicht

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt