Los 103 | Pablo Picasso | La Colombe en Vol

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: La Colombe en Vol.
Datierung: 1950.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 55 x 70cm.
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet. Sowie datiert im Druck.
Exemplar: épreuve d'artiste.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87 x 107cm).

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Stockflecken, vor allem in den Randbereichen. Minimale Knickspuren im Randbereich, vor allem an den Ecken. Kleiner Einriss am oberen Rand rechts (ca. 0,8cm). Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Orangerie-Reinz, Köln (Etikett)

- Bloch, Georges: Pablo Picasso - Bd. I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 679.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69862-1

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Vögel