Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 127 | Meissen | Lautespieler

Taxe

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
LAUTESPIELER.

Meissen.
Datierung: Vor 1924.
Meister/Entwerfer: Entwurf Herst.
Material: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: Höhe 20,5cm.
Marke: Schwertermarke, L138.

Provenienz:
Sammlung Funke-Kaiser, Köln.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73663-5

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figur

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt