Los 25 | Louis Cane | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Louis Cane verkaufen?

Möchten Sie Louis Cane kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Cane
CANE, LOUIS
1943 Beaulieu-sur-Mer/Frankreich

Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 290 x 210cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (geritzt) unten links: Louis Cane 1977. Sowie datiert und bezeichnet verso: Juillet 1977 No 69.

Leichtes Spannrahmen-Krakelee entlang der Kanten und im Bildbereich. Farbschicht in den Ecken minimal berieben. Im unteren Randbereich vereinzelte gräuliche strichförmige Aufriebe. Gewebeband an der rechten Außenkante oben leicht gelöst. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Daniel Templon, Paris (Etikett)
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Cane   Frankreich   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Formen   Gemälde   Öl   Architektur

Inventar Nummer: 73128-7