Los 124 | Ludwig Wilding | Spiegelgrafik

Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Spiegelgrafik. 1968. Serigrafie auf PVC-Folie, lose eineglegt in serigrafiertem Halbkarton-Umschlag. Ø 28cm (44 x 31,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 102/150.

PVC-Folie druckbedingt minimal gewellt. Umschlag in sehr gutem Zustand. Außenumschlag mit minimalen Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand

Lose eingelegt in typografisch bedrucktem Umschlag. Aus der Luxusausgabe "Kunstmarkt Köln 68".

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68429-31

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Linie   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt