Los 54

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Jo von Kalckreuth verkaufen?

Möchten Sie Jo von Kalckreuth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jo von Kalckreuth
KALCKREUTH, JO VON
1912 - 1984

Titel: Macchia II.
Datierung: 1960.
Technik: Tempera auf Leinwand.
Maße: 30 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J.v. Kalckreuth. Sowie verso nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: J.v. Kalckreuth 1980 "Macchia II" 30 x 45.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43 x 57cm).

Leichte Krakeleebildung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Kölnischer Kunstverein, 2.8.-1.9.1963, Kat.-Nr. 24 (Etikett verso).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jo von Kalckreuth   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   20. Jh.   Unikate   1960er   Natur   Gemälde   Öl   Landschaft