Los 791 | Malerei: Reisender mit zwei Pferden an einem Bach unter Bäumen

Taxe
300 - 400 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Malerei: Reisender mit zwei Pferden an einem Bach unter Bäumen verkaufen?

Möchten Sie Malerei: Reisender mit zwei Pferden an einem Bach unter Bäumen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Malerei: Reisender mit zwei Pferden an einem Bach unter Bäumen
MALEREI: REISENDER MIT ZWEI PFERDEN AN EINEM BACH UNTER BÄUMEN.

Herkunft: China.
Meister/Entwerfer: Tusche und Pigmente auf Seide.
Maße: Bildmaß 86x40cm.
Signatur: Zi Ang. Vier Siegel ungelesen.
Rahmen/Sockel: Hinter Glas gerahmt. Rahmen 100x52cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   Figur   Malerei   China

Inventar Nummer: 68290-63