Los 517 | Jörg Immendorff | Malerstamm Oda

Taxe
20.000 - 25.000 €
24.510 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Malerstamm Oda.
Datierung: 2005.
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: Ca. 86 x 47 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet auf der Bodenplatte: Immendorff E.A. II.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A. II.

Provenienz:
- Galerie Rackey, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-92