Los 27 | Marc Chagall | Werkverzeichnis der Lithografien in 4 Bänden

Taxe
800 - 1.000 €
1.548 €
Taxe
800 - 1.000 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Werkverzeichnis der Lithografien in 4 Bänden.
1960-1974. Jeweils: gebunden. 32,5 x 25,5cm. Band 1: Cain, Julien: Chagall - Lithographe, Monte Carlo
1960; Band 2: Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963; Band
3: Cain, Julien: Chagall - Lithographe III, 1962-1968, Monte Carlo 1969; Band 4: Sorlier,
Charles: Chagall - Lithographs IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974. André Sauret, Monte Carlo
(Hrsg.).

Bände 1 und 2: Seiten vereinzelt minimal gebräunt. Band 2: Vereinzelt minimale Stockflecken im Buchdeckel. Jeweils minimale Staub- und Schmutzablagerungen. Vereinzelte Bereibungen und Bestoßungen der Einbände, teilweise mit kleinen Einrissen (ca. 0,9cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70325-1

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Buch   Papier

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt