Los 372 | Markus Matthias Krüger | "Raketen"
Taxe
6.000
- 8.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Matthias Krüger verkaufen?
Möchten Sie Markus Matthias Krüger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRÜGER, MARKUS MATTHIAS
1981 Gardelegen
Titel: "Raketen".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt verso: Markus Matthias Krüger "Raketen". Daneben datiert und mit Werkangaben versehen.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Frankfurt/Main (Stempel)
- Privatsammlung Hessen.
1981 Gardelegen
Titel: "Raketen".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 70cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Markus Matthias Krüger Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Landschaft Gemälde Öl
Inventar Nummer: 75044-11