Los 242 | Mary Bauermeister | "Stein-Mandala oder Steinzeit Kreissäge"

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: "Stein-Mandala oder Steinzeit Kreissäge".
Datierung: 2002.

. Technik: Steine auf Holz.
Durchmesser ca. 76cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso: Nr. 68/2002 "Stein-Mandala oder Steinzeit Kreissäge" Mary Bauermeister. Zudem weitere Werkangaben. Nochmals datiert und signiert verso auf dem Transportrahmen: 68/2002 mary Bauermeister. Daneben betitelt und bezeichnet.

Das Werk kommt in einem von der Künstlerin angefertigtem Transportrahmen (90 x 90 x 10cm).

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin)
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Natur   Objekt   Steine

Inventar Nummer: 73303-4