From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 329 | Thomas Schütte | Matt

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Matt.
Datierung: 1989.
Technik: Aquarell, Tusche und Bleistift auf chamoisfarbenem Aquarellbütten.
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Th. Schütte 10.9.89. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Sies Fine Art, Düsseldorf (Aufkleber).

Los: 68003-61

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik