Los 89 | Max Neumann | "Etwas Skepsis"

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Neumann verkaufen?

Möchten Sie Max Neumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Neumann
NEUMANN, MAX
1949 Saarbrücken

Titel: "Etwas Skepsis".
Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik auf Pergamin.
Maße: 85 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Max Neumann. Bezeichnet unten rechts: Gualdo. Sowie betitelt und datiert oben rechts: ETWAS SKEPSIS 29.5.93.
Rahmen/Sockel: Rahmen (96 x 86cm).

Bildträger arbeitsbedingt gewellt. Arbeitsspuren. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68086-5

Max Neumann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik