Los 88 | Vladimir Nikolaevich Nemukhin | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
774 €
Sie wollen ein Objekt von Vladimir Nikolaevich Nemukhin verkaufen?
Möchten Sie Vladimir Nikolaevich Nemukhin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEMUKHIN, VLADIMIR NIKOLAEVICH
1925 Priluki, Kaluga Oblast/ Russland - 2016 Moskau
Datierung: 2016.
Technik: Monotypie auf Bütten.
Maße: 73,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Vl. Nemukhin 2016. Sowie auf Kyrillisch bezeichnet.
Blattkanten teilweise leicht bestoßen. Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Verso leicht verschmutzt.
Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno.
Beigabe:
Fotoabzug (15 x 10cm), verso vom Künstler signiert, datiert und bezeichnet.
Datierung: 2016.
Maße: 73,5 x 55cm.
Beigabe:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Vladimir Nikolaevich Nemukhin Russland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 2000er Farbe Malerei Gouache Formen
Inventar Nummer: 64187-3