Los 57 | Max Peiffer Watenphul | Blumenstrauß

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Blumenstrauß.
Datierung: 1926.
Technik: Mischtechnik auf Maschinenbütten (Wasserzeichen).
Maße: 46,5 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Watenphule Juli 1926.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Gunzenhauser, München

+49 221 92 58 62 304

Inventar Nummer: 75467-1