Los 35 | Mel Ramos | Mint Pattie

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Mint Pattie.
Datierung: 2017.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 62 x 45,5cm
Blattmaß: 80,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: PP 5/10.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien, sowie des Herausgebers versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 1-17.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Reklame

Inventar Nummer: 69499-18