Los 65 | Michael Irmer | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Michael Irmer verkaufen?

Möchten Sie Michael Irmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Irmer
IRMER, MICHAEL
1955 Duisburg - 1996 Düsseldorf

Datierung: 1990.
Technik: Schwarze Tusche (laviert) und Gouache auf Papier.
Maße: 61 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Irmer '90.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadelkopfgroße Löcher in den oberen Blattecken. Leichte Bestoßungen der unteren Blattecken. Griffspuren entlang der seitlichen Ränder, zudem partielle Papiereinrisse (max. ca. 1cm). Verso angeraute Papieroberfläche aufgrund Entfernen alter Montierung.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73010-8