Los 478

Taxe
14.000 - 16.000 €
Zuschlag
26.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?

Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hemmerle
HEMMERLE
Mondstein-Diamant-Ohrclips.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2010.
Material: 750/- Weißgold, Kupfer, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 33,5 g.
EU-RM: Länge 4,0 cm.
Diamanten: Ca. 86 Diamanten zus. ca. 5,0 ct., gemischt in diversen Brauntönen, "upside down" gefasst.
Edelsteine: 2 Mondsteine zus. ca. 85,3 ct., beige und lachsbeige.
Beschreibung: Signatur und Punze "Hemmerle".
Hemmerle Ledermäppchen anbei.
Die Ohrclips mit Stiften gefertigt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hemmerle   Schmuck   2010er   Ohrclips   Weißgold   Mondstein   Deutschland

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt