Los 1107 | Günther Uecker | Nagelkreuz Hell

Taxe
25.000 - 35.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Nagelkreuz Hell.
Datierung: 2017.
Technik: Bronze, weiß patiniert.
Maße: 45 x 41 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso unten: Uecker E.A.
Gießerstempel: Hier zudem Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Edition Galerie Geuer & Geuer (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Los: 68003-588

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Kreuz   Skulptur   Bronze   Nagel

Absprache nach der Auktion