Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 21 | Österreich | Napoleon Bonaparte

Taxe
6.000 - 8.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Österreich verkaufen?

Möchten Sie Österreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Österreich
NAPOLEON BONAPARTE.

Österreich.
Datierung: Zweite Hälfte 19.Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf Norbert Michael Schrödl.
Technik: Elfenbein. Holzsockel.
Beschreibung: Der französische Feldherr stehend in Uniform mit Landkarte und Fernglas in den Händen.
Maße: Höhe mit Sockel 25cm.
Marke: Am Sockel der Figur bez. "N. Schrödl f".

Citespflichtig

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74104-7

Österreich   Kunstkammer