Los 940

Taxe
500 - 600 €
Zuschlag
700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Netsuke einer Mutter mit Sohn verkaufen?

Möchten Sie Netsuke einer Mutter mit Sohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE EINER MUTTER MIT SOHN.

Herkunft: Japan.
Dynastie: Frühe Meiji-Zeit (1868-1912).
Technik: Elfenbein, geschnitzt und fein graviert, teils schwarz und rot ausgerieben. Auf der Rasseltrommel und am Gewand des Knaben Steineinlage, wohl Koralle.
Beschreibung: Unten bez.: Ryogyoku.
Maße: B.4cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Vergleiche:
Meinertzhagen Card Index (MCI) S. 668 und 700.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis