SØR Rusche Collection Part VII

Los 162

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: Nicole 2 (MIG).
Datierung: 2012.
Technik: Acryl auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 123 x 180cm.
Signiert, datiert und betitelt verso laut Dokumentation.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013
- Kunstverein Göttingen, 2013
- Kunstsammlung Jena, 2014

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, Kat-Nr. 5, Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld