Los 1184 | Doug Hall | Non-Place: California #39

Taxe
1.000 - 1.500 €
968 €

Sie wollen ein Objekt von Doug Hall verkaufen?

Möchten Sie Doug Hall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Doug Hall
HALL, DOUG
1944 San Francisco

Titel: Non-Place: California #39.
Datierung: 1989/1991.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 137 x 107cm.
Blattmaß: 155 x 121cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt verso auf Künstleretikett.
Exemplar: 2/6.
Rahmen: Rahmen (166 x 129,5cm).

Provenienz:
- Feigen Contemporary, New York (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-146

Doug Hall   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1980er   Architektur   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Absprache nach der Auktion