Los 33

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Winfred Gaul
Gaul, Winfred
Düsseldorf 1928 - 2003

Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 72 x 49cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (81,5 x 58cm).

Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Auf der Rückseite des Gemäldes befindet sich eine weitere Darstellung. Zu dem ungewöhnlichen Sujet liegt ein Schriftwechsel im Archiv der Unternehmenssammlung vor, zu der aufgrund der aktuellen Situation kein Zugriff besteht.

Provenienz:
- direkt vom Künstler erworben (1957)
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Winfred Gaul   Deutschland   Informel   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl   Natur

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt