Los 103 | Man Ray | Ohne Titel

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Man Ray verkaufen?

Möchten Sie Man Ray kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Man Ray
RAY, MAN
1890 Philadelphia - 1976 Paris

Datierung: 1972.
Technik: Serigrafie auf glattem Papier.
Darstellungsmaß: 20 x 15,5cm.
Blattmaß: 33,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: V 8/20.

Blatt unterhalb des ehemaligen Passepartoutausschnittes leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Spuren und Reste alter Montierung entlang des oberen Randbereichs Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Anselmino, Luciano (Hrsg.): Man Ray - Opera grafica 1, Turin 1973, WVZ.-Nr. 101.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67209-2