Los 10 | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
900,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Technik: Kugelschreiber auf Brunnen MK Max Krause (Wasserzeichen).
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: Joseph Beuys.

Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   Wort   Papierarbeit   Kugelschreiber