Los 11 | Joseph Beuys | Düsseldorf Art Scene
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?
Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: Düsseldorf Art Scene.
Datierung: 1971.
a) Buch mit Offset. 40,5 x 40,5 x 3cm. Im Impressum nummeriert. Offset signiert und
gestempelt (Hauptstrom). b) Plastiktüte mit Hasenblut. 23,5 x 15cm. Gestempelt (Beuys).
Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.). Ex. A II.
Bucheinband mit leichten Verschmutzungen sowie leichten Gebrauchsspuren im Inneren. Plastiktüte mit vereinzelten Knickspuren.
Außerhalb der Auflage von 150 signierten und nummerierten Exemplaren.
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 34a und b.
Titel: Düsseldorf Art Scene.
Datierung: 1971.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Joseph Beuys Deutschland Fluxus Aktionskunst Happening Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt Multiple Körperflüssigkeiten / Körperausscheidungen Hasen
Inventar Nummer: 65546-307
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
28.11.2024 - ca.15:43Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024