Los 34 | Kuno Gonschior | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Datierung: Um 1970.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 48 x 34cm.

Stecknadellöcher in den Ecken. Wasserfleck entlang der rechten unteren Kante. Minimale Knickspuren in den Ecken, insbesondere in der rechten unteren Ecke. Verso leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers
- Galerie Koch, Hannover (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)
- Privatsammlung Niedersachsen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69246-6

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt