Los 129 | Jan Voss | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
1.268 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Voss verkaufen?

Möchten Sie Jan Voss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Voss
VOSS, JAN
1936 Hamburg

Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Papier, collagiert auf Velin.
Maße: 75 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Voss 90.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Vereinzelte kleinere Verschmutzungen (arbeitsbedingt?). Jeweils Stecknadelloch in den Ecken. Leichte Knickspuren in der rechten unteren Ecke sowie am oberen Randbereich rechts. Verso Farbspuren. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

Los: 70001-606

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jan Voss   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt