Los 75 | Ohne Titel

Taxe
150 - 200 €
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Noel verkaufen?

Möchten Sie Martin Noel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Noel
NOEL, MARTIN
1956 Berlin - 2010 Bonn

Datierung: 1996.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 73,5 x 47cm
Blattmaß: 100 x 70,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

An den Blattkanten minimale Griffspuren. An der linken oberen Ecke eine leichte Knickspur. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Martin Noel   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbholzschnitt